Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 июля 2017 года В Рыбинском районе полицейские разыскали потерявшуюся в лесу женщину

Накануне в 19:15 в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» поступило сообщение от пенсионерки 1945 г.р., проживающей в г. Рыбинске, которая рассказала, что в 8:00 ушла в лес за грибами на территории Камениковского сельского поселения и не может найти дорогу обратно.

Получив сигнал, была организована поисковая группа в количестве 40 сотрудников полиции и 3 егерей. В ходе организованных поисковых работ сотрудниками была обследована территория в 15 квадратных км.

Позднее к поискам подключились охотники из местного охотхозяйства, сотрудники МЧС. Именно они около 23:30 обнаружили женщину в 3 км от Поповского ручья Камениковского сельского поселения. Ее обессиленную и замерзшую вынесли из леса и на карете скорой помощи доставили в город. От госпитализации пенсионерка отказалась, жизни и здоровью ничего не угрожает. На данный момент она находится дома.

Полиция напоминает: отправляясь в лес, позаботьтесь о личной безопасности. Не стоит идти в лес, если вы не уверены в своих силах отыскать дорогу обратно. Не будьте самонадеянны - старайтесь не ходить за грибами или ягодами в одиночку, даже если уверены в том, что хорошо знакомы с местностью.

Обязательно возьмите с собой мобильный телефон, перед выходом полностью зарядите его аккумулятор и пополните баланс. Если у вас есть хронические заболевания, не забудьте необходимые лекарства. Также стоит запастись компасом, спичками, питьевой водой.

Научитесь пользоваться компасом, изучите основные правила ориентирования в лесу.

Обращайте внимание на погодные условия - в пасмурную погоду поход лучше отложить. Надевайте удобную, непромокаемую одежду и обувь.

Обязательно сообщите родственникам, знакомым о предполагаемом маршруте, продолжительности похода, своевременно информируйте их об изменении своих планов.

Если Вы - пожилой человек, воздержись от походов в лес в одиночку.

В случае если вы все-таки заблудились, постарайтесь как можно скорее сообщить об этом в полицию. Для этого на мобильном телефоне необходимо набрать номер 102.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 13:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости