Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 июля 2017 года Севастопольские полицейские провели мероприятия, направленные на профилактику совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними и в отношении них

В ночное время сотрудники полиции на территории Гагаринского и Ленинского районах провели профилактическое мероприятие по выявлению противоправных деяний, связанных с вовлечением несовершеннолетних в совершение антиобщественных, противоправных действий, а также выявление несовершеннолетних, нарушающих закон Севастополя "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в городе Севастополе".

Вовремя проведение мероприятий в отделы полиции были доставлены 17 несовершеннолетних, которые находились после 22.00 в общественных местах без сопровождения родителей. В отношении родителей составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

Кроме того, полицейские выявили факт вовлечение несовершеннолетнего в употреблении алкогольной продукции, составлен административный протокол по ст. 6.10 КоАП РФ "Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ". К административной ответственности привлечен продавец магазина, который продал алкоголь несовершеннолетнему. На него составлен протокол по ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Подобные профилактические мероприятия будут продолжены.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости