Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 июля 2017 года Дорога в школу должна быть безопасной

Для того, чтобы максимально обеспечить безопасность детей по дороге в школу, устранить причины и условия, способствующие совершению ДТП с их участием, в летний период сотрудниками тольяттинской Госавтоинспекции проводится комплексное обследование участков дорог вблизи образовательных учреждений города.

При этом особое внимание уделяется школам, расположенным в непосредственной близости к проезжей части. Одно из таких обследований проводилось совместно с активистами Общероссийского Народного фронта и представителями СМИ. Непосредственное участие в мероприятии принял заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Тольятти подполковник полиции Андрей Капунов и представитель Общественного совета при городском Управлении МВД России Денис Радченко.

Специалисты проверили техническое состояние подъездных путей и средств организации дорожного движения в местах расположения нескольких образовательных заведений. В ходе проверки были выявлены различные недостатки: отсутствие дублирующих дорожных знаков «Пешеходный переход», пешеходных ограждений, искусственных неровностей, светофоров типа Т.7 и светофорного регулирования на многополосных дорогах. По указанным недостаткам ранее было подготовлено и вынесено предписание юридическому лицу - администрации г.о. Тольятти.

С начала года сотрудниками тольяттинской ГИБДД выдано 287 предписаний на устранение недостатков в содержании улично-дорожной сети, за неисполнение которых к административной ответственности привлечено 16 должностных и 18 юридических лиц.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости