Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 июля 2017 года В Лаганском районе пьяная ссора привела к совершению тяжкого преступления

Большая часть преступлений на бытовой почве совершается в состоянии алкогольного опьянения. Как правило, нетрезвые люди теряют контроль над собой и не дают отчет своим действиям.

Накануне в дежурную часть МО МВД России "Лаганский" поступило телефонное сообщение от работника медицинского учреждения. Он сообщил, что в приемный покой Лаганской районной больницы с проникающими ножевыми ранениями брюшной полости и колотым ранением плеча был доставлен 28-летний житель села Северное Лаганского района.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью задержали и доставили в отделение полиции 32-летнего местного жителя. Задержанный признался в содеянном, пояснив, что в ходе совместного распития спиртных напитков поссорился со своим приятелем. Ссора молодых людей очень скоро переросла в драку, в ходе которой подозреваемый нанес несколько ударов ножом своему оппоненту.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальный срок наказания, предусмотренный санкциями данной ст. до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 12:50 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости