Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 июля 2017 года Сотрудники ПДН в Каменске-Уральском изъяли из неблагополучной обстановки двух несовершеннолетних детей

Мать, ранее вставшая на путь исправления, вновь «сорвалась» и оставила своих малолетних детей под присмотром бабушки в запертой комнате коммунальной квартиры. Тревогу забили соседи, услышавшие странные звуки.

История этого семейства известна многим жителям города и Каменского района. В августе 2016 года мать-одиночка и двое детей попали в поле зрения сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних и были поставлена на учет как семья, ведущая асоциальный образ жизни. Позже выяснилось, что мать имеет алкогольную зависимость, и малыши частенько предоставлены сами себе. Дабы избежать трагедии, ребятишки были помещены вучреждение государственного воспитания. Женщина же спустя некоторое время встала на путь исправления: прошла лечение, трудоустроилась, приобрела жилье. Малыши были возвращены в семью.

Спустя год гражданка вновь начала употреблять спиртное, а 26 июля 2017 года и вовсе ушла в неизвестном направлении. При этом она заперла ребятишек вместе с их бабушкой в комнате коммунальной квартиры. Сначала пенсионерка и дети ожидали женщину, надеясь, на её возвращение и их мирное освобождение. Но после того, как в помещении закончились запасы воды и продукты питания, бабушка стала стучать и просить помощи. Шум услышали соседи, которые и вызвали сотрудников полиции. Прибывшие на место стражи порядка отперли дверь и освободили «пленников». Все были целы и невредимы, однако очень напуганы.

Оставлять малолетних детей в данной обстановке было невозможно. Они были изъяты и помещены в детский реабилитационный центр. В настоящее время ведутся поиски горе-родительницы для установления обстоятельств произошедшего и возможного привлечения ее к установленной законом ответственности.

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости