Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 июля 2017 года Госавтоинспекция провела рейд по выявлению нетрезвых водителей

27 июля 2017 года в Сосновском районе областным полком ДПС проведено мероприятие, направленное на исключение из транспортного потока лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. В рейде задействовано 10 экипажей ДПС.

В ходе проведения рейда сотрудниками ГИБДД нетрезвых водителей не выявлено, вместе с тем установлен один водитель, управлявший транспортным средством с полисом ОСАГО, имеющим признаки подделки. Полис изъят и направлен на экспертизу, водитель доставлен в отдел полиции.

В 2017 году в области зарегистрировано снижение дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей – с 115 до 97, людей, погибших в таких ДТП – с 30 до 24, пострадавших – с 153 до 136. В то же время в текущем году сотрудниками ГИБДД выявлено и привлечено к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения более 12 000 водителей.

Сотрудники полиции напоминают, за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель будет подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

При повторном совершении такого нарушения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264 прим.1 УК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 16:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости