Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 июля 2017 года Госавтоинспекция предупреждает:в Рязани усилен контроль за «тонировкой» стекол автомобилей

С целью пресечения нарушений ПДД, связанных с управлением транспортных средств с установленными стеклами, светопропускание которых не отвечает установленным требованиям, сотрудники ГИБДД региона сегодня проводят рейдовые мероприятия «Тонировка» во всех районах Рязанской области.

При визуальном установлении наличия на стеклах двигающегося транспортного средства предметов, покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя, у инспектора ДПС, в соответствии с п. 63 Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденного приказом МВД РФ от 02.03.2009г. № 185, возникает основание для остановки транспортного средства и проверки светопропускаемости стекол на основании п. 82.

Госавтоинспекция Рязанской области напоминает, что в соответствии с ч. 1 ст. 28.3 и ст. 26.8 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД, имеющие специальное звание.

В случае выявления таких нарушений водители будут привлечены к административной ответственности по ч.3.1 ст. 12.5. КоАП РФ. Данная ст. предусматривает наложение административного штрафа, в размере 500 рублей.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости