Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 июля 2017 года Инспекторы ГИБДД проверят водителей и автобусы, курсирующие в Рязанской области

В целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений ПДД, требований нормативных правовых актов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров, сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Автобус».

Основными задачами операции являются:

- выявление грубых нарушений ПДД среди водителей пассажирского транспорта;

- организация работы подразделений Госавтоинспекции в местах отправления автобусов, обращение особого внимания на автобусы, следующие по междугородним маршрутам, в части обеспечения контроля за соблюдением требований по обеспечению безопасности пассажирских перевозок, режима труда и отдыха водителями автобусов;

- проверка автобусов на предмет соответствия их технического состояния установленным требованиям, внесения изменений в их конструкцию без разрешения ГИБДД, соответствия номерных узлов и агрегатов сведениям, представленным в регистрационных документах;

- выявление нарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения, допущенных организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими эксплуатацию автобусов, вынесение предписаний об устранении нарушений, контроль их выполнения.

Одним из самых распространенных нарушений, является управление автобусами с неисправностями, при которых запрещена эксплуатация. На сегодняшний день выявлено более 150 таких правонарушений. Также, особое внимание уделяется соблюдению водителями режима труда и отдыха водителя. За истекший период операции выявлено более 40 нарушений, за отсутствие или управление автобусом с неисправным устройством, фиксирующим режим труда и отдыха водителей (тахографа).

В целом за несколько дней проведения профилактического мероприятия «Автобус» сотрудниками Госавтоинспекции региона осмотрено около полутора тысяч единиц вышеуказанной техники, выявлено порядка пятисот нарушений ПДД.

Подобные профилактические мероприятия продолжатся в регионе до конца месяца.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 15:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости