Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 июля 2017 года Сотрудники дзержинской Госавтоинспекции провели акцию «Уважаемая Зебра»

В рамках Месячника по профилактике нарушений правил проезда пешеходных переходов «Безопасный переход» сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску провели профилактическое мероприятие.

В акции наряду с сотрудниками полиции участие приняли представители одной из городских диспетчерских служб заказа такси.

В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД провели разъяснительную работу с водителями транспортных средств о важности соблюдения дорожных правил, нарушение которых может привести к необратимым последствиям, как для пешехода, так и для самого водителя. Сотрудники службы такси разместили на своих автомобилях листовки с призывом уступать дорогу пешеходам, показав тем самым положительный пример поведения автомобилей на дороге для других водителей.

С пешеходами «профилактическую работу» провела ростовая кукла «Зебра», которая помогала участникам акции переходить проезжую часть дороги, показывая при этом, как правильно и безопасно это можно сделать. А маленьким пешеходам посчастливилось получить от «Зебры» в подарок световозвращающие элементы в виде наклеек.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации УМВД России по г. Дзержинску

Тел: 8 (8313) 27-94-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости