Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 июля 2017 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков приняли участие в акции по уничтожению граффити-рекламы запрещенных веществ

28 июля 2017 года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области совместно с региональной ассоциации реабилитационных центров «Содружество» провели профилактическую акцию по уничтожению граффити-рекламы наркотиков в г. Омске, которая проходила под девизом «Создавая здоровое будущее». В профилактическом мероприятии принял участие и мастер спорта, девятикратный чемпион России, серебряный призёр чемпионата Европы 2011 года, участник Паралимпийских игр 2012 года Александр Кузяков.

В качестве волонтеров выступили люди, которые уже пострадали от наркотиков, прошли длительный курс реабилитации и смогли избавиться от наркозависимости.

В ходе мероприятия сотрудниками УНК зафиксированы надписи с адресами интернет-сайтов, распространяющих наркотические средства и психотропные вещества, для дальнейшей проверки полученной информации и установления лиц, причастных к распространению наркотических средств.

Врио начальника отдела УНК УМВД России по Омской области подполковник полиции Иван Казаков поблагодарил организаторов и участников мероприятия и отметил, что остановить распространение граффити-рекламы наркотиков невозможно без участия жителей города.

Всего волонтерами уничтожено более 50 надписей с рекламой наркотических средств.

УНК УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 17:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости