Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 июля 2017 года В г. Йошкар-Оле и г. Козъмодемьянске зарегистрированы два аналогичных факта телефонных мошенничеств.

Проявленная бдительность и порядочность водителя такси не позволила мошенникам завладеть деньгами пожилой йошкаролинки.

В отдел полиции МО МВД России "Козьмодемьянский" обратилась 80-летняя пенсионерка с заявлением о мошенничестве. Полицейские выяснили, что ей на телефон позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что ее сын попал в серьезное ДТП, в котором он является виновником. Далее он сказал пенсионерке, что может "замять" дело, но для этого нужны деньги. Пожилая женщина согласилась с условиями незнакомца, не понимая, что ее обманывают. После чего аферист вызвал такси, по месту проживания пенсионерки, чтобы она передала деньги. Таким образом женщина лишилась 20 тысяч рублей

В г. Йошкар-Оле произошел аналогичный случай. Но на этот раз схема мошенничества дала сбой. Таксист должен был забрать деньги в сумме 30 тысяч рублей у пожилой женщины и зачислить их на электронный кошелек злоумышленника. Ему показалась данная ситуация странной, к тому же он слышал о такого рода мошенничествах. Он расспросил пенсионерку и убедил ее в том, что это обман и вернул деньги. О случившемся он сообщил в полицию.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Проводится оперативно-розыскные мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступлений.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 15:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости