Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 июля 2017 года В Санкт-Петербурге пресечена незаконная банковская деятельность

Оперативники ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали участников организованной группы, подозреваемых в обналичивании денежных средств.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали 13 участников организованной группы в возрасте от 23 до 51 года, подозреваемых в незаконной банковской деятельности.

По имеющейся информации, злоумышленниками созданы несколько юридических лиц, при этом одна из фиктивных организаций имела свой сайт, согласно которому фирма оказывала услуги в области финансового консультирования.

Сотрудники полиции установили, что участники организованной группы на территории Санкт-Петербурга, используя расчетные счета подконтрольных им организаций, обналичивали денежные средства физических и юридических лиц, а также проводили расчеты по перечислению и выдаче средств со счетов. За время осуществления незаконной банковской деятельности организованная группа извлекла доход в особо крупном размере в сумме не менее 59,4 миллиона рублей.

В результате проведенных задержаний и обысков изъяты бухгалтерские документы, печати, учредительные документы фиктивных фирм, а также банковские карты, с помощью которых осуществлялось обналичивание.

ГСУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 172 УК России (Незаконная банковская деятельность). В отношении трех подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, для остальных — подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 14:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости