Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 июля 2017 года В ЮВАО продолжается операция «Нелегальный автобус»

В рамках проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегальный автобус» з

а прошедшие сутки на территории округа проверены 715 автобусов.

Сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве более 500 автобусов были досмотрены. Полицейскими выявлены около 500 правонарушений, среди которых 255 – управление неисправным транспортным средством, в том числе в 55 внесены изменения в конструкцию. 96 водителей нарушили правила перевозки людей, 5 водителей привлечены к административной ответственности за неуплату штрафов. Также полицейскими задержан один водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, и водитель, перевозивший ребенка без детского удерживающего кресла. В отношении 6 водителей автобусов были составлены административные материалы по ст. 11.23 КоАП РФ за управление транспортным средством без тахографа.

4 автобуса за прошедшие сутки помещены на специализированные стоянки.

В рамках операции «Нелегальный автобус» сотрудники Госавтоинспекции на 2-й Вольской улице задержали приезжего с поддельным водительским удостоверением. 26-летний иностранный гражданин, водитель маршрутного такси, в районе Некрасовка, при проверке документов, предъявил сотрудникам ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО водительское удостоверение с признаками подделки. В ходе исследования было установлено, что документ не является подлинным.

Дознанием ОМВД России по району Некрасовка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости