Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 июля 2017 года Начальник регионального Управления МВД поблагодарил 14-летнего подростка, спасшего тонувшую в Верхнем озере женщину

Сегодня, 28 июля 2017 года в здании регионального Управления МВД наградили подростка, который в начале июля спас тонувшую в Верхнем озере женщину. 14-летний Егор Фесенко получил благодарственное письмо и наручные часы из рук начальника ведомства Игоря Илларионова.

Награду юному герою полковник полиции Илларионов вручил в присутствии всего личного состава Управления МВД России по Калининградской области. Подарок подготовили члены Общественного совета ведомства.

Вечером 4 июля 2017 года в Калининграде на Верхнем озере школьник, не раздумывая, бросился на помощь горожанке,

которая прыгнула в воду и поплыла на середину водоема.

Парень вытащил тонущую на берег, прохожие вызвали скорую помощь и полицию. Пострадавшую госпитализировали. Тогда скромный герой пожелал остаться инкогнито – он не хотел, чтобы в СМИ называли его фамилию и показывали лицо.

Узнав о героическом поступке подростка, начальник регионального УМВД Игорь Илларионов пригласил Егора в здание УМВД, чтобы перед всем личным составом поблагодарить его за проявленную храбрость и пожать руку.

Егор приехал в Калининград из Мурманской области на каникулы к бабушке. Сегодня она вместе с внуком присутствовала на церемонии награждения. «Я испытываю гордость за внука. Вы представляете – взрослые люди были рядом, но никто не помог этой женщине. А он, мой внук, не раздумывая, бросился в озеро. Это такая гордость, не передать! Я бегом позвонила матери, отцу, говорю: вот, у нас герой!», – поделилась Людмила Фесенко.

Начальник УМВД не только поблагодарил парня за достойный мужчины поступок, но и поинтересовался его планами на будущее и спросил, кем Егор хочет стать. Юный герой не растерялся и уверенно ответил: «Военным! Буду защищать Родину, как отец и дед».

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 15:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости