Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 июля 2017 года В Смоленске полицейские проводят проверку по факту мошенничества, связанного с перечислением компенсации за приобретенную продукцию

В результате совершения дистанционного преступления с карты потерпевшего списано 180 000 рублей.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» обратился местный житель, 1983 года рождения. Заявитель рассказал, что некоторое время назад он приобрел биологически активные добавки через один из Интернет-сайтов.

Спустя некоторое время ему позвонил неизвестный и сообщил, что приобретенные им так называемые БАДЫ являются некачественными и заявителю положена компенсация. Для этого мужчина попросил покупателя продиктовать свои персональные данные и реквизиты банковской карты, что тот и сделал.

Через некоторое время на телефон потерпевшего стали приходить смс-сообщения о снятии денежных средств, в итоге с его счета были списаны денежные средства в размере 180 000 рублей.

Потерпевший понял, что звонок ему поступил от мошенников, и обратился за помощью в полицию.

Следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Данная часть ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время стражи порядка выясняют обстоятельства преступления, проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых в мошеннических действиях.

Сотрудники полиции напоминают гражданам

: не передавайте денежные средства незнакомцам, не сообщайте никому данные своих банковских карт, а также пароли и коды, поступающие вам от банков и сотовых операторов, оплачивайте покупки уже только после получения товара.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости