Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 июля 2017 года Наркополицейские Мурманской области подвели итоги месячника по профилактике наркомании

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в июне-июле сотрудниками областного управления наркоконтроля реализован комплекс мероприятий по профилактике немедицинского потребления наркотических средств.

Антинаркотическими мероприятиями были охвачены подростки, посещающие летние оздоровительные лагеря, а также военнослужащие частей и соединений, дислоцированных на территории региона.

Так, в июне сотрудники областного управления наркоконтроля УМВД провели антинаркотические мероприятия для подростков в летних оздоровительных лагерях, организованных на базе гимназий № 9 и № 10 города Мурманска, средних общеобразовательных школ города Мурманска №1, № 21, № 23, № 27, № 56.

В ходе встреч с ребятами представители полиции обсудили ответственность за незаконный оборот наркотиков, меры антинаркотической профилактики, а также организовали просмотр тематических видеороликов.

1 июня 2017 годав центре «Лапландия» состоялся конкурс социальных проектов среди студентов и обучающихся образовательных учреждений Мурманской области «Россия – страна свободная от наркотиков». В работе жюри конкурса приняли участие сотрудники наркоконтроля. Аналогичный конкурс социальных проектов прошел также 19 июня 2017 года. Их цель – формирование среди молодежи отрицательного отношения к употреблению наркотических средств, ПАВ и алкоголя. Всего в течение месяца мероприятиями охвачено более 400 подростков.

Традиционным мероприятием лета стало проведение всеармейского месячника «Армия против наркотиков», в котором активное участие приняли сотрудники отдела межведомственного взаимодействия Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области.

По согласованию с командованием войсковых частей, с целью совершенствования межведомственного взаимодействия по противодействию преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ среди военнослужащих, 9 июня 2017 года организовано профилактическое мероприятие для военнослужащих 45-й армии ВВМ и ПВО.

16 июня 2017 года наркополицейские побывали на БПК «Североморск», 30 июня 2017 года провели антинаркотическое мероприятие для военнослужащих войсковых частей, дислоцированных на территории ЗАТО п. Видяево и ЗАТО г. Североморск. 20 июня 2017 года представители подразделения наркоконтроля УМВД провели профилактическое мероприятие на тяжелом авианесущем крейсере «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов».

В ходе встреч с военнослужащими контрактной и срочной службы, офицерским составом войсковых частей Северного флота наркополицейские организовали просмотр презентаций, дали разъяснения положений административного и уголовного законодательства в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Антинаркотические мероприятия в Заполярье буду продолжены, отмечают в областном управлении наркоконтроля.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УКОН УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости