Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 июля 2017 года В Северной Осетии пройдет социальная кампания «Навстречу безопасности»

В рамках исполнения поручений Президента РФ Владимира Путина Госавтоинспекция МВД России и экспертный центр «Движение без опасности» разработали план реализации проектов, направленных на профилактику основных факторов риска дорожно-транспортных происшествий. В настоящее время реализуется Федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». В ее рамках летом этого года на территории трех северокавказских республик, в том числе Северной Осетии, пройдет широкомасштабная социальная кампания «Навстречу безопасности».

Проект обращен ко всем категориям участников дорожного движения. Водителей научат выбирать правильную скорость исходя из погодных и дорожных условий, всегда пристегиваться за рулем и следить за использованием ремней безопасности пассажирами, а также перевозить детей только в детских удерживающих устройствах. Пешеходам расскажут, зачем использовать световозвращающие элементы и почему так важно всегда соблюдать ПДД, переходя дорогу, даже когда кажется, что нет никакой опасности. Велосипедистам объяснят, для чего существует шлем, и обучат Правилам дорожного движения.

Отдельное внимание организаторы уделят самым беззащитным участникам дорожного движения – детям и пожилым людям, для которых также подготовлена специальная программа мероприятий. Особый акцент сделан на правила использования общественного транспорта и планирование организованных детских перевозок. Для педагогов и воспитателей образовательных организаций будут проведены специальные тренинги, в рамках которых подробно расскажут, каким транспортным кампаниям можно доверять, на какие водительские характеристики стоит обратить внимание, как понять, что транспортное средство безопасно и технически исправно.

Центральным элементом проводимой акции станет автомобиль безопасности, укомплектованный современным оборудованием и набором полезных устройств. Вместе с профессиональной командой экспертов автомобиль сыграет ключевую роль во всех мероприятиях кампании. В течение трех недель он побывает в не менее девяти детских оздоровительных лагерях, шести родильных домах и детских поликлиник, шести социальных учреждений. Кроме того, организаторы проведут специальные образовательные мероприятия для педагогов и воспитателей образовательных учреждений, планируется задействовать не менее 150 педагогов.

В ходе социальной кампании с 31 июля по 4 августа 2017 года жители и гости Владикавказа смогут принять участие в уникальном празднике «Лаборатория безопасности»! В программе мероприятия – конкурсы, призы, подарки, фотографии и многое другое.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 16:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости