Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 июля 2017 года О незаконной организации и проведение азартных игр в Карелии

Проводятся проверки подобных сообщений и мониторинг Интернет-СМИ

Сотрудниками МВД по Республике Карелия на постоянной основе проводятся мероприятия в данном направлении. Так, проверяются сообщения об игровых залах республики, организующих азартные игры под видом лотерей, а также об организациях, деятельность которых представлена как компьютерные Интернет-клубы, но фактически в них может предоставляться доступ к Интернет-ресурсам организаторов азартных игр. Также проводится мониторинг сети Интернет с целью выявления мест незаконного проведения на территории Карелии азартных игр, клубов и Интернет-сайтов, через которые осуществляется указанная деятельность.

В 1 полугодии 2017 года в органах внутренних дел зарегистрировано свыше 120 сообщений о возможных фактах незаконной организации и проведения азартных игр. Проведено 16 проверок мест, где осуществляется (или осуществлялась ранее) незаконная игорная деятельность.

Так, в феврале этого года в результате проведённых подразделениями ЭБиПК МВД по Республике Карелия мероприятий возбуждено уголовное дело согласно части 1 ст. 171.2 УК РФ по факту незаконной организации и проведения азартных игр с использованием сети Интернет в 2016 году в г.Костомукша. Установлено что, весной 2016 года двое подозреваемых организовали два игорных заведения в городе горняков. Они снабдили игровые клубы необходимым оборудованием и обеспечили техническую поддержку. В результате указанной незаконной деятельности граждане извлекали доход, которым распоряжались по собственному усмотрению. При силовой поддержке Росгвардии сотрудниками ОЭБиПК и следователями СУ СК России по Республике Карелия в игровых клубах, а также по месту жительства фигурантов были проведены обыски.

А в июне 2017 года по материалам сотрудников ОЭБиПК УМВД России по Петрозаводску и СУ СК России по Республике Карелия возбуждены 2 уголовных дела согласно части 1 ст. 171.2 УК РФ по фактам незаконной организации и проведения азартных игр в Петрозаводске. В настоящее время проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на расследование этих дел. Есть примеры и в других городах республики.

В целом, мероприятия по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений, административных правонарушений в сфере организации и проведения незаконных азартных игр на территории Республики Карелия продолжаются.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 17:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости