Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 июля 2017 года Благодарственное письмо джанкойскому следователю

В апреле т.г. следователю следственного отдела Межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» старшему лейтенанту юстиции Леониду Мальневу было поручено расследование уголовного дела о ДТП со смертельным исходом. Виновник с места происшествия скрылся. У погибшего остались трое детей, супруга и престарелая мать.

В ходе проведения следственных действий старший лейтенант юстиции Леонид Мальнев в кратчайшие сроки провел ряд следственных действий и установил личность и местонахождение причастного с совершению аварии. Как выяснилось, водитель на момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения и всячески пытался скрыть следы преступления.

Следственным отделом МО МВД России «Джанкойский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

На имя следователя поступило ОВД благодарственное письмо от супруги погибшего мужчины. Женщина выразила искренние слова признательности правоохранителю за профессионализм и отзывчивость.

«Следователь Мальнев Л.В. не считался со своим личным временем. Он проявил чуткость и внимание в отношении меня и нашей семьи, вел себя как порядочный человек и профессиональный полицейский. Благодаря таким офицерам люди с уважением относятся к полиции и не теряют надежды на справедливость», - отметила автор письма.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 17:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости