Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 июля 2017 года Начальник УМВД России по Калининградской области Игорь Илларионов наградил отличившихся сотрудников

Сегодня, 28 июля 2017 года, на оперативном совещании в УМВД России по Калининградской области глава региональной полиции Игорь Илларионов перед всем личным составом поздравил за призовые места и вручил кубки с дипломами инспекторам-кинологам Юлии Тараско и Евгении Черниковой.

Сотрудницы Центра кинологической службы и их питомцы приняли участие на всероссийских соревнованиях Общества «Динамо» по многоборью кинологов. Состязания проходили в течение четырех дней на базе пограничного кинологического центра ФСБ РФ, куда съехались со всех уголков России лучшие кинологи со своими четвероногими питомцами.

Диплом первой степени по дисциплине «Поиск и обнаружение наркотических средств» начальник УМВД Игорь Илларионов вручил старшему лейтенанту полиции Юлию Тараско. Её служебный пёс выполнил все задания с самым высоким баллом. Четвероногого товарища зовут Вито. Со своей хозяйкой он уже шесть лет. Юлия начала готовить его к службе, когда он был еще маленьким щенком.

«На самом деле собака непростая, у него очень сложный характер. Пёс достаточно темпераментный, своенравный. У нас не получилось сразу подружиться с ним. Но последние несколько лет мы вместе, я нашла к нему подход, и мы замечательно сработались», – говорит кинолог.

Вито – бельгийская овчарка малинуа. Юлия Тараско признается, что до него она работала с немецкими овчарками. На данный момент у инспектора также есть миттельшнауцер. Однако, как показала практика, именно бельгийская овчарка демонстрирует самую лучшую подготовку и за считанные минуты способна обнаружить сильнодействующие препараты, такие как героин, амефетамин или марихуану, отмечает Юлия Тараско.

Диплом второй степени за победу в розыскном профиле был вручен кинологу Евгении Черниковой. Девушка работает в тандеме с бельгийской овчаркой.

«Характер моей собаки достаточно обидчивый. Но она же девочка – и ей можно. Контакт наладили с ней быстро, овчарка живёт у меня дома. На самом деле, это проще, чем когда животное находится в питомнике. Домашние прекрасно с ней поладили. Она три года живет в нашей семье», – говорит Евгения Черникова.

На соревнованиях служебная собака искала след, прочесывала местность и находила по запаху спрятанные вещи. Один из самых зрелищных этапов – задержание человека.

«Это когда «преступник» начинает убегать, овчарка догоняет его и набрасывается, кусая. Комиссия оценивает не только скорость работы служебной собаки, но и насколько красиво животное выполняет задание», – отмечает кинолог.

На церемонии награждения Игорь Илларионов наградил и следователя 4 отдела Следственного управления МВД РФ по Калининграду Валентина Марамыгина грамотой за образцовое выполнение заданий и достигнутые успехи. Сотрудник работает в отделении по расследованию экономических преступлений. В октябре 2016 года старший лейтенант юстиции расследовал уголовное дело по сбыту фальшивых денежных купюр в особо крупном размере. Благодаря его грамотным действиям, подозреваемый был изобличен и предстал перед судом.

«Я уже три года работаю 3 года следователем. В моей практике такое серьезное уголовное дело, как фальшивомонетничество, было впервые», – рассказал Валентин Марамыгин.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 18:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости