Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 июля 2017 года В Ханкайском районе Приморья уничтожено около 2 миллионов кустов дикорастущей конопли

Полицейские отдела МВД России по Ханкайскому району продолжают проводить на территории района оперативно-профилактические мероприятия, направленные на противодействие незаконному потреблению и обороту наркотических средств растительного происхождения, уничтожение незаконных посевов и очагов естественного произрастания наркосодержащих растений.

Так, в июле текущего года полицейскими выявлено и уничтожено 3 очага произрастания дикорастущей маньчжурской конопли, расположенных в окрестностях сел Рассказово, Платоно-Александровское и Владимиро-Петровка. Общая площадь уничтоженных механическим методом с применением бензокосилок, вручную и с использованием сельскохозяйственной техники участков составила около 18 гектаров, на которых произрастало свыше одного миллиона кустов наркосодержащих растений.

В период проведения мероприятий полицейскими совместно с членами добровольных народных дружин обнаружены 22 очага произрастания наркосодержащих растений, из которых 8 уничтожено, в отношении 13 очагов землепользователям выданы предписания об их уничтожении на своих участках. Общая площадь уничтоженной дикорастущей конопли составила 32 гектара – около 2 миллионов кустов.

Полицейские отдела МВД России по Ханкайскому району выражают благодарность местным предпринимателям, предоставившим сельскохозяйственную технику для уничтожения наркосодержащих растений, а также членам общественных формирований, принявших участие в проведении операции.

Пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:29 11:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости