Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 июля 2017 года Межведомственная профилактическая акция «Летний лагерь - территория здоровья» продолжается в Алтайском крае

В рамках краевой межведомственной профилактической акции «Летний лагерь - территория здоровья» комитет по образованию города Барнаула, Министерство образования и науки Алтайского края совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю в период с 1 июня по 30 августа 2017 года организует выездные единые дни профилактики для несовершеннолетних, отдыхающих в загородных оздоровительных лагерях.

Цель акции - профилактика распространения и употребления наркотических средств среди несовершеннолетних с участием представителей органов и учреждений системы профилактики.

Накануне в рамках указанной акции начальник отделения обеспечения антинаркотической деятельности в сфере профилактики 1 отдела УНК ГУ МВД России по Алтайскому краю, подполковник полиции Елена Жалыбина провела профилактическую беседу в филиале средней общеобразовательной школы № 21 - детском оздоровительном лагере «Радуга» г. Славгорода.

Сотрудник УНК ГУ в доступной форме рассказала подросткам о вреде наркотических средств и последствиях их употребления, а также об ответственности, предусмотренной законодательством за употребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ. В ходе беседы ребята посмотрели антинаркотический видеофильм «Сделай правильный выбор». Подростки с интересом отнеслись к лекции, задавали вопросы на правовые темы. В мероприятии приняли участие более 30 учащихся.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:29 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости