Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 июля 2017 года Подведены итоги профилактической операции «Быт»

В целях предупреждения и недопущения совершения противоправных действий в быту в период проведения новогодних праздничных мероприятий на территории Омской области проведена оперативно-профилактическая операция «Быт».

В период проведения мероприятия сотрудниками полиции к административной ответственности привлечено 192 гражданина, в том числе за появление в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественном месте – 113, за невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей – 11.

Сотрудниками отделения МВД России по Калачинскому району при посещении семей с малолетними детьми выявлен факт невыполнения родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своей малолетней дочери жительницей села Ивановка, в отношении которой составлен административный протокол по части 1 ст. 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» Кодекса об административных правонарушениях РФ. Материалы административного правонарушения направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав района для рассмотрения и принятия по ним решения.

Сотрудниками полиции совместно с представителями ведомств, задействованных в мероприятии, проверено и профилактировано более 1100 лиц, состоящих на учетах в органах внутренних дел, в том числе ранее судимых, допускающих правонарушения в сфере быта, злоупотребляющих спиртными напитками и допускающих потребление наркотических средств без назначения врача, а также неблагополучных родителей.

Выявлено и поставлено на профилактический учет 29 граждан, за которыми необходим контроль со стороны органов внутренних дел.

УОДУУП и ПДН УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:29 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости