Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 июля 2017 года В Северске следователями окончено и направлено в суд уголовное дело по разбойному нападению на автозаправочном комплексе

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО Северск Томской области окончено расследование и направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 42-х летнего жителя Тюменской области, обвиняемого в совершении разбойного нападения на оператора-кассира автозаправочного комплекса в поселке Самусь.

По версии следствия мужчина в маске разбил окно операторской на автозаправочном комплексе и, угрожая кассиру предметом похожим на нож, завладел денежными средствами в размере 24 тысяч рублей. При проникновении в помещение мужчина поранился, и на месте преступления остались следы его крови. В результате оперативно-розыскных мероприятий и с помощью проведения ДНК-экспертизы сотрудниками полиции был установлен подозреваемый. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 42-летний житель Тюменской области.

Для установления причастности мужчины к совершению данного преступления был взят образец генетического материала, который совпал с образцами крови на месте совершения разбойного нападения. Именно результаты исследования ДНК стали основой доказательной базы о причастности подозреваемого к разбойному нападению.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:29 13:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости