Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 июля 2017 года Полицейские Ханты-Мансийска проверили междугородние автобусы

В окружной столице прошло мероприятие по проверке автобусов, задействованных в междугородных перевозках пассажиров. Транспортные средства проверялись госавтоинспекторами в пункте убытия и прибытия вокзала в Ханты-мансийске.

Особое внимание сотрудники полиции обратили на соблюдение водителями автобусов режима отдыха, наличие разрешительной документации, путевых листов, огнетушителей и аптечки, а также оснащенность транспорта тахографом, регулирующим скорость движения.

Следует отметить, что штраф за отсутствие тахографа, а также за нарушение правил использования данного прибора предусмотрен ст. 11.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Так, в ходе проверки у одного из водителей маршрутного микроавтобуса было выявлено отсутствие бумаги для прибора, что влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 3 000 рублей.

В 2016 году в Ханты-Мансийске с участием водителей междугородных автобусов произошло 2 дорожно-транспортных происшествий, а за текущий период 2017 года ни одного.

Подобные проверки полицейские проводят в округе систематически и считают, что соблюдение нормативов в работе позволит сократить число аварий пассажирского транспорта.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:29 10:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости