Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 июля 2017 года К уголовной ответственности будет привлечен водитель такси, обманом похитивший у омича мобильный телефон

Дознавателем отдела полиции № 10 УМВД России по городу Омску в суд передано уголовное дело в отношении жителя областного центра, обвиняемого в мошенничестве. По версии дознания, 24-летний фигурант, работающий водителем такси, обманным путем похитил мобильный телефон одного из клиентов, которого забрал из развлекательного заведения. Потерпевший, оставил смартфон стоимостью 6 000 рублей в качестве залога, чтобы снять наличные деньги для оплаты проезда. Воспользовавшись тем, что мужчина не смог узнать водителя, после возвращения от банкомата, обвиняемый уехал, а телефон пассажира продал.

Личность злоумышленника полицейские установили в результате оперативно-розыскных мероприятий. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за тайное хищение чужого имущества.

В ходе расследования обвиняемый возместил материальный ущерб, причиненный потерпевшему. За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

ООД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:29 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости