Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 июля 2017 года Полицейскими в Североморске возбуждено уголовное дело по факту уклонения от административного надзора

В июле 2016 года осужденный за ряд имущественных преступлений, в том числе грабеж и присвоение денежных средств, житель Североморска 1981 года рождения был освобожден из мест лишения свободы. Судом в отношении бывшего осужденного был установлен административный надзор сроком на 6 лет. Мужчине были вменены обязанности в виде обязательной явки в полицию по месту жительства три раза в месяц, запрет пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства или местом пребывания в ночное время, а также запрет выезда за пределы Мурманской области.

При постановке на учет в МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной североморец сообщил адрес своего проживания по улице Комсомольская.

С целью уклонения от административного надзора бывший осужденный для регистрации в полицию в течение нескольких месяцев не являлся, по указанному адресу не проживал. За неисполнение обязанностей, возложенных судом, сотрудниками полиции злоумышленник был объявлен в розыск.

При посадке на поезд, следующий в г. Адлер, 36-летний северянин был задержан полицейскими и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По факту уклонения от административного надзора дознавателем североморского отдела полиции в отношении жителя Североморска возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с Федеральным законом ограничения или ограничений». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , - лишение свободы на срок до 1 года. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:29 11:12 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости