Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 июля 2017 года Полицейскими задержана подозреваем в совершении мошенничества в отношении пожилого жителя Воронежской области

Сотрудники полиции задержали подозреваемую в мошенничестве в отношении 86-летнего жителя с. Троицкого. В мае текущего года пенсионер обратился в ОМВД России по Новохоперскому району по Воронежской области с заявлением о совершенном преступлении.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела МВД. Пожилой мужчина рассказал стражам порядка, что к нему домой днем пришли две женщины и, представившись сотрудницами социальной службы, стали говорить о якобы происходящем обмене денежных средств. Заодно поинтересовались у пенсионера, есть ли у него деньги, которые могут пропасть. Хозяина дома впечатлил их рассказ, и он достал имеющиеся у него денежные средства. Женщины попросили положить деньги в конверт и предложили съездить на почту поменять для пожилого человека деньги на новые купюры. А для того, чтобы пенсионер не волновался, дали конверт якобы с их личными деньгами. При этом злоумышленницы попросили не открывать этот конверт до их возвращения. Для пожилого человека оставленный залог показался аргументом в пользу честных намерений, и он не придал большого значения манипуляциям с деньгами. Однако через некоторое время после того, как женщины ушли, он все-таки решил заглянуть в конверт, и увидел там только листки бумаги.

Полицейские обнаружили на оставленных листках следы рук подозреваемых. Также были составлены фотороботы женщин, представившихся соцработниками.

СО ОМВД России по Новохоперскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий одну из подозреваемых полицейские задержали в Борисоглебске через несколько дней после совершения данного преступления. Стражи порядка установили личность второй женщины. Однако длительное время ее местонахождение оставалось неизвестным. Был организован комплекс мер, направленных на ее розыск. Ориентировки с приметами подозреваемой полицейские направили в соседние регионы.

Принятые меры дали положительный результат. Накануне подозреваемая - 26-летняя жительница Ставропольского края, была задержана в Волгоградской области. Как выяснилось, она постоянно переезжала из одного региона в другой.

Женщина подозревается в серии преступлении, совершенных на территории Воронежской области. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полиция продолжает работу по установлению причастности задержанной к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:29 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости