Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 июля 2017 года 30 июля - день образования подразделений материально-технического и хозяйственного обеспечения органов внутренних дел РФ

30 июля исполняется 99 лет со дня образования хозяйственной службы в системе МВД России. Окунувшись немного в историю, можно вспомнить, что в 1918 году в составе комендатур охраны был создан первый хозяйственный отдел. Изначально подразделение насчитывало всего 4 подотдела, включающих вооружение, обмундирование, а также автомобильное и продовольственное обеспечение сотрудников районных комитетов революционной охраны.

За долгие годы работы хозяйственные подразделения прошли значительный путь развития, и сегодня служба представляет собой механизм единой слаженной хозяйственной системы, входящей в структуру тылового обеспечения органов внутренних дел.

О задачах, решаемых сотрудниками подразделения, о том, что сделано на сегодняшний день и многом другом расскажет врио заместителя Министра, начальник Тыла МВД по Кабардино-Балкарской Республике, полковник внутренней службы Владимир Таймуразович Атаров.

-

Владимир Таймуразович, расскажите, пожалуйста, об основных направлениях деятельности, стоящих перед тыловыми подразделениями республиканского МВД? Чем занимается служба Тыла сегодня?

-Тыл МВД по Кабардино-Балкарской Республике осуществляет деятельность в нескольких направлениях. В структуру службы входят: Управление организации тылового обеспечения, Центр информационных технологий, связи и защиты информации, Федеральное казенное учреждение «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Кабардино-Балкарской Республике», ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД России по КБР». Основными задачами подразделений Тыла являются: качественное, полное и бесперебойное обеспечение вооружением, военной и специальной техникой, боеприпасами, горюче-смазочными материалами, продовольствием и имуществом продовольственной службы, вещевым имуществом, лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения территориальных органов внутренних дел и подразделений Министерства.

-

Не меньшее значение МВД России придает обеспечению сохранности и условиям содержания вооружения, специальной и военной техники, их готовности к использованию при выполнении служебно-боевых задач

-

Должен сказать, что в целом мероприятия по материально-техническому обеспечению органов внутренних дел охватывают достаточно широкий круг вопросов. В первую очередь: осуществление качественной приемки поставляемой органам внутренних дел продукции и тщательный контроль качества; обеспечение своевременного заключения договоров с различными организациями, занимающимися поставками материальных ценностей для ОВД; организация бесперебойного и полного обеспечения ОВД всеми видами материальных средств.

-

Если взять, к примеру, последние два года можете рассказать, что сделано службой Тыла МВД по Кабардино-Балкарской Республике?

-За этот период нами проделан значительный объем работы. В частности, в этом году завершено строительство административного здания ОМВД России по Лескенскому району. Составляя планировку объекта, мы предусмотрели возможность оптимального размещения в нем служебных помещений, спортивного зала, оснащенного современными тренажерами, новых контрольно-пропускного пункта и дежурной части, оборудованных техническими средствами досмотра и проверки. Также реконструировали общежитие №1 Северо-Кавказского института повышения квалификации сотрудников МВД России (филиал) Краснодарского университета МВД России. Завершена реконструкция административного здания отдела МВД России по Черекскому району.

По остальным направлениям деятельности тоже имеются позитивные сдвиги: за два последних года МВД по Кабардино-Балкарской Республике получено имущества вооружения на сумму более 115 млн. рублей, значительно обновился автопарк ведомства. Если конкретнее: получено 339 служебных автомобилей отечественного и иностранного производства.

-

Все это повысит результативность работы в подразделениях. Как Вы считаете?

-Именно на это и направлена наша деятельность. Сами посудите, куда приятней сотруднику полиции работать в новом чистом кабинете, иметь для этого все необходимые условия и нести службу на автомобилях, отвечающих по техническим характеристикам современным требованиям.

-

Владимир Таймуразович, расскажите, пожалуйста, о ветеранах службы, внесших значительный вклад в деятельность подразделений Тыла МВД по Кабардино-Балкарской Республике

-Прежде всего, хочется вспомнить Бориса Шахимовича Думаева, руководившем службой Тыла МВД Кабардино-Балкарии с 1983 по 1992 годы. В частности, под его чутким руководством построена и введена в эксплуатацию медико-санитарная часть МВД. И нынче, являясь Председателем Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск КБР, Борис Шахимович проводит многогранную, целенаправленную работу по патриотическому, духовно-нравственному воспитанию молодежи. Еще хотелось бы назвать имена Латифа Исуфовича Дешева и Ратмира Хасанбиевича Бекишева, которые также возглавляли в разное время службу Тыла республиканского МВД, их профессионализм и безграничная преданность службе стали достойным примером для нынешнего поколения сотрудников подразделения.

-Владимир Таймуразович, Вы обладатель многих наград, в том числе от Министерства внутренних дел России – медалей «За доблесть в службе», «За отличие в службе» 3 степеней, «За отличие в охране общественного порядка», «Участник боевых действий» и т.д. Хотелось бы узнать больше о Вас

органы внутренних дел пришел в 1994 году, после окончания механико-технологического техникума. Начинал в должности Госавтоинспектора. Непосредственно в Тылу работаю с 2005 года - 12 лет назад был инспектором по безопасности движения автотранспортного отделения Главного Управления МВД России по ЮФО, чуть позже назначили начальником отделения, а затем возглавил отдел тылового и технического обслуживания Центра обеспечения и управления ВОГО и П МВД России.

-Как проводите свободное время?

-Свободного времени у меня, откровенно говоря, очень мало. Приходится зачастую задерживаться на работе до поздна. Но стараюсь найти время и уделяю повышенное внимание семье, детям, - сыну и дочери.

В этот праздничный день хочу пожелать личному составу дальнейших успехов в нелегкой службе, пожелать здоровья их родным и близким, а также еще раз выразить слова благодарности ветеранам за неустанную помощь в работе.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:29 11:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости