Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 июля 2017 года Сотрудники калининградского уголовного розыска задержали подозреваемого в ограблении 28-летнего калининградца

Оперуполномоченные уголовного розыска Управления МВД России по городу Калининграду задержали 18-летнего студента одного из региональных вузов по подозрению в грабеже. Полицейские собрали доказательную базу причастности молодого человека к открытому хищению имущества у 28-летнего жителя Калининграда.

Преступление было совершено 23 июля около 08.00 в квартире, расположенной на улице Александра Невского. По предварительным данным, 28-летний горожанин познакомился со студентом в одном из городских баров и сам пригласил его в гости.

Оказавшись в чужом жилище, злоумышленник с применением насилия забрал у мужчины ноутбук и рюкзак с документами. Сумма ущерба составила 81 000 рублей.

При задержании полицейские изъяли у подозреваемого все похищенное имущество. В отношении 18-летнего калининградца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:29 11:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости