Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 июля 2017 года В ОМВД России по Безенчукскому району подвели итоги работы за первое полугодие 2017года

В ОМВД России по Безенчукскому району подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 6 месяцев 2017 года. В мероприятии приняли участие руководство и личный состав Отдела, прокурор Безенчукского района, и.о. Главы муниципального района Безенчукский, руководитель Безенчукского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Самарской области, председатель Общественного совета при ОМВД России по Безенчукскому району.

О результатах оперативно-служебной деятельности за отчетный период доложил начальник ОМВД России по Безенчукскому району. Полковник полиции Вячеслав Тараканов ознакомил присутствующих с основными итоговыми показателями деятельности, обратив особое внимание на эффективность проводимых мероприятий, направленных на профилактику преступлений и правонарушений, обеспечение общественного порядка и безопасности граждан.

За 6 месяцев 2017 года в дежурную часть Отдела МВД России по Безенчукскому району поступило 2316 заявлений. На территории муниципального района Безенчукский зарегистрировано 268 преступлений. Количество тяжких и особо тяжких преступлений снизилось на 4,3%. Также зарегистрировано снижение причинений тяжкого вреда здоровью на 33,3%, краж из складов и магазинов – на 42,9%. Такие преступления как убийства, причинение тяжкого вреда здоровью, грабежи, разбои, угоны расследованы в полном объеме. Увеличилось число раскрытых преступлений по сбыту наркотиков. Наблюдается тенденция сокращения преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на улице. За 6 месяцев 2017 года снизилось количество ДТП. Активно ведется работа по совершенствованию деятельности по оказанию государственных услуг населению подразделениями ГИБДД и отделением по вопросам миграции.

В ходе совещания были заслушаны доклады начальников служб и подразделений ОМВД России по Безенчукскому району, а также намечены мероприятия по повышению результативности оперативно-служебной деятельности, проанализированы недостатки в организации оперативно- служебной деятельности, намечены пути их решения.

В заключение совещания председатель Общественного совета Нина Корнелюк рассказала об основных мероприятиях, проведенных Общественным советом и полицейскими за 6 месяцев текущего года, поблагодарила сотрудников полиции за их нелегкий труд, пожелав успехов в профессиональной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:29 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости