Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

14 августа 2017 года В селе Красный Восток из незакрытого автомобиля совершена кража

По собственной неосмотрительности пострадавшая автоледи лишилась нескольких тысяч рублей и сотового телефона

В дежурную часть МО МВД РФ "Биробиджанский" поступило сообщение о том, что в период с 14:00 до 16:00 в районе по ул. Карьерной в с. Красный Восток из незапертого автомобиля "Тойота Хайс", путем свободного доступа, похищен сотовый телефон и денежные средства в сумме 8 000 рублей, Ущерб пострадавшая оценила в 12 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ.

Сотрудники полиции во избежание подобных преступлений настоятельно рекомендуют:

Независимо от того являетесь ли вы владельцем или пассажиром, придерживайтесь рекомендаций, чтобы сохранить свое имущество в целости и сохранности.

Всегда закрывайте автомобиль, даже если выходите на несколько минут купить воды ларьке возле дороги.

Не оставляйте ценные вещи на видном месте. Если автомобиль закрыт, злоумышленники могут выбить стекло и украсть приглянувшуюся магнитолу, GPS- навигатор или пакеты с покупками. Держите при себе телефон, барсетку, сумку, покидая авто, а покупки сразу же закрывайте в багажнике.

Оказавшись в автомобиле, закрывайте окно и дверцу со стороны пассажира, так как вас могут отвлечь с другой стороны и легко украсть все находящееся на переднем сидении.

Не пренебрегайте сигнализацией и противоугонными средствами защиты. В ночное время суток оставляйте ваш транспорт в освещенных местах или на платных автостоянках.

Будьте внимательны возле торговых центров, базаров, на светофорах, особенно если перед вами разворачивается шумная драма или у вашей машины оказалось пробитым колесо. Такие отвлекающие маневры являются привычным сценарием для преступлений.

В последнее время воры усовершенствовали свое актерское мастерство и изобрели массу способов лишить вас вашего имущества.

Если вам не удалось избежать неприятностей или вы стали свидетелем кражи, сразу же обращайтесь в полицию. Чем быстрее вы это сделаете, тем больше шансов вернуть украденное и наказать виновных.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 12:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости