Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

14 августа 2017 года Почти 800 кустов конопли произрастало на приусадебном участке жителя поселка Николаевка

В настоящее время стражи порядка уничтожили культивированные посадки наркосодержащих растений

В ОМВД России по Смидовичскому району поступило сообщение от старшего участкового уполномоченного полиции о том, что в п. Николаевка в дачном доме, надворной постройке, а также на приусадебном участке обнаружена растительная масса зеленого цвета со специфическим запахом.

Прибывшие на место происшествия сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО совместно с агрономом установили, что владелец приусадебного участка 1960 года рождения тщательно ухаживал за растениями. Были обнаружены признаки культивации наркосодержащего растения, конопля была ухожена и прополота.

В присутствии понятых полицейские изъяли с территории домовладения 798 кустов наркосодержащего растения.

Как пояснил сотрудникам полиции хозяин приусадебного участка, который уже имеет судимости за незаконный оборот наркотических веществ, он выращивал запрещенные растения для собственного потребления. Полицейские проверяют данную информацию.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества в крупном размере», частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Пресс-служба УМВД России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 16:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости