Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 августа 2017 года В Орловской области завершились межрегиональные межведомственные соревнования кинологов, посвященные памяти погибшего коллеги Михаила Гордеева

Победителей выявили по результатам трех соревновательных дней.

Соревнования полицейские посвятили памяти капитана милиции, бойца орловского ОМОНа Михаила Гордеева, который погиб 2006 году на Северном Кавказе при исполнении служебного долга. За мужество, отвагу и самоотверженность он был награжден орденом «Мужества» посмертно. До службы в ОМОНе Михаил много лет проработал в ЦКС и навсегда остался в памяти коллег как пример профессионального сотрудника и надежного товарища.

Участниками состязаний стали полицейские из ЦКС УМВД России по Орловской области, ЦКС ГУ МВД России по Воронежской области, УМВД России по Костромской области, а также сотрудники Отдела Росгвардии по Орловской области.

В третий, завершающий день состязаний кинологи вместе со служебными собаками на время проходили полосу препятствий. Затем жюри подсчитало общее количество баллов за все испытания.

Среди участников, соревновавшихся по профилю «обнаружение наркотических веществ» победил заместитель начальника ЦКС регионального УМВД Алексей Тощаков. В номинации «обнаружение взрывчатых веществ» первым стал сотрудник ЦКС УМВД России по Орловской области Геннадий Захаричев. Его коллега Дмитрий Сумский победил в «общерозыскном профиле».

Гости из других территориальных органов также достойно проявили себя. К примеру, в номинации «общерозыскной профиль» третье место занял сотрудник ЦКС ГУ УМВД России по Воронежской области Виктор Бобров.

Кубки и грамоты победители получили из рук заместителя начальника УМВД России по Орловской области - начальника полиции полковника полиции Александра Дедова.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 14:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости