Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 августа 2017 года Полицейскими Яшкульского района раскрыта кража отары овец

Накануне в дежурную часть полиции Яшкульского района с заявлением обратился работник одной из местных животноводческих стоянок. Мужчина сообщил, что еще в начале мая 2017 года неизвестным лицом с территории степного пастбища было совершено хищение 40 голов овец. Обнаружив пропажу, заявитель попытался собственными силами разыскать пропавший скот. Однако когда поиски не увенчались успехом, фермер все-таки решил обратиться в полицию. Нанесенный ущерб потерпевший оценил в 200 тысяч рублей.

Следственно-оперативной группе мужчина дополнительно сообщил, что у каждой из пропавших овец имеется скрытое тавро.

Сотрудники полиции с целью раскрытия преступления организовали комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Благодаря организованной работе, полицейским удалось выйти на след подозреваемого. Вскоре сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции Яшкульского района задержали 39-летнего местного жителя, работника расположенной по соседству животноводческой стоянки.

В результате обысковых мероприятий правоохранители обнаружили на территории стоянки похищенное стадо овец. Под тяжестью неопровержимых улик, задержанный, ранее судимый за растрату и угрозу убийством, признался в хищении животных. Со слов злоумышленника, обнаружив бесконтрольно пасущихся овец, он перегнал стадо на стоянку, на которой осуществлял трудовую деятельность. В дальнейшем подозреваемый планировал реализовать похищенное. Однако в результате своевременных мер полиции, злоумышленник не смог довести преступный замысел до его завершения и распорядиться похищенным по своему усмотрению. Немаловажную роль в раскрытии преступления сыграло и то, что владелец скота предварительно поставил тавро на принадлежащих ему овец.

В настоящее время по данному факту органами внутренних дел проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2. ст. 158 УК РФ "Кража". Подозреваемый доставлен в отделение полиции.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 11:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости