Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

15 августа 2017 года Сегодня музей окружного Управления МВД отмечает свой день рождения

Ровно год назад открылся первый музей органов внутренних дел Чукотки. В честь этого события, стражи правопорядка устроили день открытых дверей в ведомственном музее.

Гостям была предложена разнообразная программа. Сотрудник из экспертно-криминалистического центра провел процедуру по снятию отпечатков пальцев с различных предметов и поверхностей и заодно рассказал присутствующим, что они могут пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию и объяснил, как это сделать.

А сотрудники из Госавтоинспекции и организации охраны общественного порядка рассказали гостям мероприятия об истории создания их подразделений на Чукотке и о тонкостях службы в полиции. Присутствующие узнали, что в работе полицейского важным является все: внешний вид, хорошая физическая подготовка, знание законов, владение психологическими навыками и аналитический склад ума.

Помимо этого, любой желающий мог собрать и разобрать автомат Калашникова и пистолет Макарова, а также примерить каски и бронежилеты, стоящие на вооружении в полиции.

Прощаясь, гости поблагодарили правоохранителей за проведенную экскурсию, написали поздравления в книге отзывов и задали множество вопросов, на которые сотрудники органов внутренних дел подробно ответили.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 19:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости