Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 августа 2017 года Дознаватели ГУ МВД России по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела за повторное управление транспортом в состоянии опьянения

Дознаватели ГУ МВД России по Волгоградской области окончили расследование уголовного дела по обвинению водителя в нарушении ПДД, ранее подвергнутого административному взысканию за аналогичное правонарушение.

Следствием установлено, что 2 марта 2017 года 37-летний житель г. Волгограда, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Лада-210740», был остановлен сотрудниками полиции. При проверке документов стражи порядка выяснили, что мужчина чуть более года назад уже привлекался к ответственности за совершение аналогичного преступления. Он отказался от медицинского освидетельствования и был подвергнут административному наказанию – лишению права управлять транспортным средством на 1 год и 5 месяцев и к уплате штрафа в сумме 30 тысяч рублей, однако повторно сел пьяным за руль. В содеянном водитель сознался.

В отношении подозреваемого полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264-1 УК РФ – «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения,подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 2-х лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости