Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

15 августа 2017 года Владимир Колокольцев и Мохаммед Джамми Аль-Ислам обсудили вопросы сотрудничества в правоохранительной сфере

Сегодня в МВД России Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев провел рабочую встречу с Комиссаром Королевской полиции Брунея Мохаммедом Джамми Аль-Исламом.

Владимир Колокольцев акцентировал внимание на расширении взаимодействия МВД России с коллегами из Юго-Восточной Азии, чему способствовало получение в 2014-м году российской стороной статуса диалогового партнера Ассоциации национальных полиций стран-участниц АСЕАН, членом которой также является и Бруней.

По словам Министра, многоплановое сотрудничество развивается, в том числе, в рамках Совещаний старших должностных лиц Россия-АСЕАН по противодействию транснациональной преступности, Совместной рабочей группы по борьбе с международным терроризмом, Регионального форума АСЕАН по безопасности и АСЕАНАПОЛ. 11-15 сентября текущего года делегация МВД России планирует принять участие в 37-й Конференции АСЕАНАПОЛ, которая состоится в Сингапуре.

Глава МВД России напомнил, что в 2018 году председательство в АСЕАНАПОЛ переходит Брунею и отметил взвешенные подходы этой страны к актуальным региональным и международным проблемам, настрой на содействие формированию справедливого и безопасного миропорядка. Он подчеркнул необходимость консолидации усилий, в том числе в борьбе с международным терроризмом, экстремизмом и транснациональной преступностью.

«Обмен информацией возможен и по каналам Интерпола, членами которого являются и Россия, и Бруней», - сказал Министр, добавив, что МВД России готово делиться значительным накопленным опытом в данных областях.

Кроме того, Владимир Колокольцев обозначил важность укрепления кадрового потенциала полиции, напомнив, что МВД России и коллеги из стран Юго-Восточной Азии на протяжении нескольких лет успешно сотрудничают в этом направлении. На базе образовательных организаций МВД России проводятся курсы повышения квалификации, специализированные семинары для представителей правоохранительных органов государств-членов АСЕАН по различным направлениям профессиональной деятельности. Глава ведомства предложил брунейским коллегам принять участие в семинаре, который состоится в октябре текущего года в Воронежском институте МВД России и будет посвящен теме расследования преступлений в сфере информационных технологий.

Брунейская делегация также получила приглашение посетить международную выставку средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2017», которая состоится в октябре текущего года в Москве. В ней традиционно принимает участие большое количество иностранных компаний и специалистов.

«МВД России открыто к взаимодействию по самому широкому спектру вопросов в правоохранительной сфере», - сказал Владимир Колокольцев в завершение встречи.

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 21:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости