Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

15 августа 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции готовятся к Дню знаний.

Обеспечение безопасности детей на дорогах республики, наряду с другими, является одним из ключевых направлений в работе сотрудников полиции.

Несмотря на то, что до начала нового учебного года остаётся еще несколько недель, работа по подготовке и проведению Дня знаний уже началась.

Сотрудниками управления ГИБДД МВД по ЧР уже проводятся обследования общеобразовательных школ республики. Коснется проверка детских автоплощадок, классов и уголков безопасности дорожного движения. Также будут проверены светофоры объекты вблизи школ, расположенных возле проезжей части. Учитывается при этом не только наличие необходимых дорожных знаков, нанесение и обновление пешеходной дорожки, но и схем-маршрутов безопасного передвижения учащихся.

Как сообщили в Госавтоинспекции, в День знаний во всех общеобразовательных школах республики сотрудники полиции встретятся с учащимися и проведут с ними беседы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

По словам полицейских, в целях предупреждения ДТП с участием детей совместно с подразделениями по делам несовершеннолетних МВД по ЧР, министерствами по делам молодежи, образования и науки и Духовным управлением мусульман регулярно проводятся специальные профилактические мероприятия по безопасному поведению детей на дорогах. К работе с детьми привлекаются родители школьников, которым, в свою очередь, также разъясняются правила безопасного поведения на дорогах.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 14:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости