Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 августа 2017 года Орловские полицейские установили подозреваемых в кражах двухколесного транспорта

Во Мценске и Северном районе города Орла сотрудники полиции разыскали похищенные велосипеды и задержали подозреваемых в хищениях.

Несколько часов понадобилось сотрудникам МО МВД России «Мценский», чтобы разыскать двухколесный транспорт, похищенный у местной жительницы. О краже своего имущества в полицию заявила гражданка 1977 года рождения. Она сообщила, что оставила велосипед на лестничной площадке своего подъезда, а вернувшись, не обнаружила его на месте.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража» следственным отделом МО МВД России «Мценский» возбуждено уголовное дело.

Описание велосипеда оперативный дежурный передал всем нарядам, несущим службу в городе. Через некоторое время сотрудники патрульно-постовой службы полиции обнаружили ранее привлекавшегося к уголовной ответственности гражданина 1992 года рождения, который вел полностью подходящий под описание велосипед. Отрицать причастность к краже он не стал. Похищенный велосипед полицейские изъяли.

В Северном районе также удалось вернуть велосипед и раскрыть кражу по горячим следам. Несколько часов потребовалось оперативникам, чтобы установить подозреваемого в краже транспортного средства от магазина, расположенного на улице Орловских партизан. Злоумышленником оказался гражданин 1992 года рождения. У него полицейские изъяли похищенное имущество.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража» следственным отделом ОП№3 УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело.

Между тем, розыск велотранспорта нередко осложняется тем, что владельцы не всегда обеспечивают его идентификацию. Полицейские советуют при покупке велосипеда сделать гравировку на деталях, колесах раме, либо на скрытых деталях велосипеда специальным маркером, видимым при ультрафиолете.

Чтобы обеспечить сохранность имущества, не оставляйте транспорт в подъездах, около домов на ночь, даже если имеется специальное запирающее устройство - забирайте его домой. Если около велосипеда вы видите подозрительных людей, пытающихся взломать запирающее устройство – незамедлительно вызывайте полицию или попросите об этом прохожего. Не забудьте указать место, куда должны прибыть сотрудники полиции и не спугните воров.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 14:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости