Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 августа 2017 года В Чебоксарах полицейские устанавливают личность телефонного мошенника

14 августа в отдел полиции №2 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 61-летняя жительница Санкт-Петербурга, ставшая жертвой телефонных мошенников. Женщина гостила у родственников в Чувашии, когда к ней на мобильный поступило сообщение с неизвестного номера. В телефонном письме было указано, что с её банковской карты готовится списание около 10 тысяч рублей. Обеспокоенная женщина решила позвонить по номеру, указанному в тексте сообщения. Собеседникпредставился сотрудником безопасности банка и сообщил, что денежными средствами женщины пытаются завладеть мошенники. Для предотвращения незаконного списания он направил её к ближайшему банкомату.

Незнакомец не прекращал общения с потерпевшей ни на минуту. По телефону он довёл её до банковского терминала. Выполняяуказания собеседника, женщина лишилась около 25 тысяч рублей.

МВД по Чувашской Республике рекомендует гражданам не сообщать незнакомцам реквизиты платёжных карт и их пароли. Настоящие сотрудники банков не будут запрашивать эти данные, подобными сведениями интересуются только мошенники.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 14:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости