Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 августа 2017 года Полицейскими из денежного оборота изъяты 2 поддельные денежные купюры

При пересчете денежных средств подделку номиналом 1000 рублей обнаружил работник банковского отделения, который и сообщил о фальшивке в дежурную часть Управления МВД России по Элисте.

Подозрительная банкнота с признаками подделки направлена на криминалистическую экспертизу. По предварительной информации, фальшивка попала в банк из одного из магазинов, расположенных на территории Элисты.

В этот же день фальшивая 5-тысячная купюра была обнаружена при поступлении в банковское отделение Приютненского района денежных средств от местного жителя, пытавшегося внести деньги на свой счет.

Фальшивки изъяты и направлены в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия. В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий по раскрытию данного преступления.

В связи с участившимися случаями свободного хождения фальшивых денег в республике МВД Калмыкии рекомендует жителям быть бдительными при денежных расчетах и сообщать в органы внутренних дел обо всех фактах обнаружения поддельных купюр.

При обнаружении фальшивых денег не стоит тут же избавляться от них через расчетные операции, поскольку изготовление в целях сбыта, а также сбыт поддельных денежных знаков являются тяжким преступлением и наказываются лишением свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Калмыкия

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 16:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости