Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 августа 2017 года Орловских полицейских отметили ведомственными наградами

В региональном УМВД наградили сотрудников Управления уголовного розыска, раскрывших особо тяжкие преступления.

Почетную грамоту и благодарность Министра внутренних дел подполковник полиции Игорь Крючкин и старший лейтенант полиции Александр Непрошин получили из рук начальника УМВД России по Орловской области генерал-майора полиции Юрия Савенкова. Медали МВД «За доблесть в службе» удостоился подполковник полиции Андрей Ветров. Ведомственный знак отличия ему также вручил руководитель регионального управления.

Награжденные – сотрудники отдела по расследованию преступлений против личности Управления уголовного розыска регионального УМВД. Раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений – ежедневная работа оперативников. Например, весной этого года именно они установили и задержали подозреваемого в убийстве ветерана Великой Отечественной войны.

Произошло оно в начале апреля 2017 года. В правоохранительные органы поступило сообщение о возгорании жилого дома в деревне Казначеево Орловского района Орловской области, принадлежавшего 91-летнему ветерану Великой Отечественной войны. Постройка выгорела полностью, а о судьбе хозяина ничего не было известно. Через несколько часов в лесополосе около деревни Казначеево со следами насильственной смерти было обнаружено тело пенсионера.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступления. В результате было установлено, что к убийству причастен 22-летний житель деревни Казначеево Орловского района. Оперативникам стало известно, что подозреваемый уехал в Москву на заработки. Сотрудники УУР УМВД России по Орловской области выехали в столицу, в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали мужчину и доставили его в Орловскую область.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 15:17 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости