Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 августа 2017 года В Липецке возбудили уголовное дело в отношении водителя, сбившего трех пешеходов на пешеходном переходе

11 августа около половины одиннадцатого вечера в полицию поступило сообщение о том, что водитель автомобиля "Форд Мондео" на ул. Гагарина совершил наезд на трех пешеходов и скрылся с места происшествия в сторону ул. Катукова г. Липецка. Дежурным Дежурной части ОБ ДПС незамедлительно был направлен наряд ДПС для задержания водителя и автомобиля. На ул. Московской, в районе авто-рынка сотрудниками полиции была предпринята попытка остановить транспортное средство нарушителя. Водитель проигнорировал требования сотрудников ДПС и продолжил движение по автодороге Орел – Тамбов по направлению г. Ельца. Пытаясь оторваться от автоинспекторов, автомобиль двигался на большой скорости, совершая грубые нарушения ПДД, тем самым создавая серьезную угрозу другим участникам дорожного движения. Тогда сотрудниками ГИБДД было принято решение применить табельное оружие. После предупредительного в воздух они выстрелили по колесам автомобиля, после чего, нарушитель был задержан. Им оказался неработающий 28-летний житель города Липецка.

На данный момент виновник ДТП с тремя пострадавшими получил десять суток административного ареста. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», наказание по которой - до 4-х лет лишения свободы.

Отдел информации и общественных связей Управления МВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 15:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости