Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 августа 2017 года Липецкий областной слет ЮИД стартовал красочным флешмобом

Юбилейный, пятнадцатый слет юных инспекторов движения в региональном детском реабилитационно-оздоровительном комплексе «Клен» открылся торжественным парадом участников. В слете участвуют свыше двухсот школьников из всех районов и городов области. Среди них лучшие знатоки ПДД, победители региональных всероссийских профильных соревнований.

Обращаясь к участникам слета, представители Госавтоинспекции, педагоги благодарили их за активную пропаганду законопослушного поведения на дорогах, призвали и в дальнейшем оставаться для юных липчан примером в соблюдении Правил дорожной безопасности. Начальник отдела регионального управления образования и науки Юрий Овчинников, в частности, отметил огромную важность работы, направленной на сохранение детских жизней. Победителям региональных и всероссийских конкурсов были вручены дипломы.

Завершилась праздничная церемония ярким театрализованным представлением «Засветись!». ЮИДовцы в световозвращающих жилетках танцевали и скандировали пропагандистские речевки и призывы, стартовавшие в ночное небо белые шары, стали своеобразным напоминанием каждому липчанину о том, что необходимо беречь себя на дорогах в темное время суток. В организации такого необычного флешмоба участникам слета оказало содействие областное управление по делам молодежи.

Участники слета будут соревноваться в знаниях ПДД, оказании первой помощи пострадавшим, фигурном вождении велосипеда. Они примут участие в мероприятиях, посвященных Дню государственного флага, отрядном строевом смотре, художественной самодеятельности. Победители областных соревнований по традиции примут участие во Всероссийском слете отрядов ЮИД.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости