Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 августа 2017 года В Вологде и Бабушкинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в распространении синтетических наркотиков

В ходе работы по установлению лиц, участвующих в незаконном обороте наркотических средств, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области выяснили, что проживающие в Вологде мужчина 1995 года рождения и его супруга такого же возраста, причастны к распространению запрещенных веществ посредством так называемых закладок. В результате комплекса оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали молодого человека в Вологде во дворе одного из домов по ул. Гагарина при сбыте свертка с порошкообразным веществом. Химическое исследование содержимого показало, что оно представляет собой синтетическое наркотическое средство н-метилэфедрон в количестве 0,5 грамма. При осмотре по месту проживания подозреваемого оперативники обнаружили еще порядка 58 граммов такого же вещества, 1,02 грамма гашиша и около 13,5 граммов синтетических наркотиков других разновидностей, а также электронные весы и упаковочный материал. Супругу злоумышленника сотрудники полиции задержали на следующий день в Бабушкинском районе, куда она уехала к родственникам. По адресу, где молодая женщина остановилась, сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Бабушкинскому району обнаружили и изъяли еще свыше 202 граммов порошкообразного вещества. Его химическое исследование подтвердило, что оно также представляет собой синтетический наркотик н-метилэфедрон.

Следователями Следственного управления УМВД России по г. Вологде и следственного отдела ОМВД России по Бабушкинскому району возбуждены уголовные дела по ст. м УК РФ, предусматривающим ответственность за сбыт наркотических средств и хранение наркотиков в крупном и в особо крупном размере. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 15:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости