Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

15 августа 2017 года Внимание владельцев велосипедов!

Полицейские предупреждают население об участившихся случаях хищения велосипедов, оставленных гражданами без присмотра.

Основная причина совершения краж велосипедов – халатность жителей округа, которые бросают велосипеды, где попало, зачастую при этом не принимают никаких мер по предупреждению кражи.

Что сделать, чтобы не оказаться жертвой велосипедной кражи?

Единственный гарантированный способ – не оставлять велосипед без присмотра. Если выхода нет, обязательно пристегните велосипед, даже если оставляете его на одну минуту, но помните, что дешевые и тонкие тросы легко перекусываются. Лучше всего, если их толщина будет около пальца, это создаст трудность при их перекусывании. Примыкайте велосипед за колесо и раму, если трос позволяет, за оба колеса и раму. Неплохим дополнением к тросу будет велосипедная сигнализация. Хорошо оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если они есть.

Оставляя велосипед, забирайте с собой все быстросъемное оборудование (велокомпьютер, насос, фонарь и т.п.). Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда без седла для воров и хулиганов, решивших покататься, значительно меньше. Помните, что лестничная площадка, даже закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристегнут. Также, чтобы обезопасить свое имущество от воров нанесите индивидуальные метки на крупных деталях (рама, колесо, руль, сидение) в недоступных местах, которые будут известны только Вам.

Храните документы, полученные Вами при покупке велосипеда. Если документов по какой-либо причине нет, сфотографируйте серийный номер рамы (как правило, выбит снизу на кареточном узле рамы). Это значительно поможет в поиске велосипеда при его краже и помогут доказать Вашу собственность.

Сотрудники полиции предупреждают жителей округа: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округа

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 18:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости