Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 августа 2017 года Полицейские напоминают гражданам быть более внимательными - звонят мошенники!

Полицейские устанавливают личность мужчины, который путем обмана с банковской карты жительницы Мамонтовского района похитил десять тысяч рублей.

По предварительным данным, женщине 1955 года рождения позвонил неизвестный мужчина и предложил перечислить деньги за мебель, которую она продавала через один из сайтов сети Интернет.

Для перечисления денежных средств женщина сообщила номер своей банковской карты, а также продиктовала незнакомцу поступавшую в смс-сообщении комбинацию цифр. После этого, вместо пополнения баланса, с ее карты произошло списание 10 тысяч рублей.

Перезвонить "покупателю" потерпевшая уже не смогла. Абонентский номер оказался вне зоны действия сети.

В настоящее время по данному факту правоохранителями проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства похищения денежных средств.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан быть более бдительными и убедительно просят не называть персональные данные своих банковских карт неизвестным лицам. Любую информацию нужно тщательно перепроверять, не нужно торопиться и выполнять предложенные комбинации для быстрого перевода денег. Не следует исполнять рекомендации неизвестных Вам лиц.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 10:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости