Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 августа 2017 года В Хакасии Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» работает в загородных оздоровительных лагерях

Накануне сотрудники ГИБДД совместно с педагогами Республиканского центра дополнительного образования детей и сотрудниками Военной автомобильной инспекции посетили один из детских оздоровительных лагерей.

За летние каникулы дети отвыкают от городского движения, и задача сотрудников полиции напомнить им о главных правилах дорожной безопасности.

Возможность проводить с детьми занятия по правилам дорожного движения, пока они набираются сил перед новым учебным годом, существует благодаря мобильному автогородку «Лаборатория безопасности».

В настоящее время он активно работает в отдаленных поселках и деревнях республики Хакасия, обучая детей правилам безопасного поведения.

Как отмечают сотрудники ГИБДД, «Лаборатория безопасности» - уникальная возможность обучать детей правилам в тех населенных пунктах, где плохо развита улично-дорожная сеть, и подготовить ребенка к встрече с интенсивным движением города.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 12:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости