Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 августа 2017 года Госавтоинспекция Севастополя подвела итоги рейда «Ремень безопасности»

Несмотря на очевидную необходимость использования ремней безопасности, не все водители используют это устройство. Одни автолюбители объясняют собственное нарушение забывчивостью, другие - сознательно игнорируют ремни безопасности, ошибочно считая их бесполезным приспособлением. Между тем, как показали многочисленные исследования, проводимые на протяжение последних десятилетий, ремень безопасности – это одно из наиболее эффективных устройств пассивной безопасности водителя и пассажира при возникновении ДТП или экстренном торможении.

С целью снижения уровня дорожно-транспортного травматизма среди водителей и пассажиров, связанного с неиспользованием ремней безопасности, Госавтоинспекция Севастополя провела профилактическое мероприятие «Ремень безопасности». За время рейда автоинспекторы составили 113 административных материалов в отношении нарушителей по ст. 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов». Санкция данной ст. предусматривают наложение административного штрафа на сумму 1000 рублей.

Водители и пассажиры, помните: не административный штраф должен заставлять Вас пристегнуть ремень безопасности, а риск потерять самое ценное – собственную жизнь!

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 08:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости